«НОВАЯ ДРАМА» едет на «НОВУЮ ДРАМУ»!
Елена Самойлова «Досуг» №6 июль-август 2004
21.07.2004
Впервые на очень интересный и престижный фестиваль современной пьесы «НОВАЯ ДРАМА», учредителем которого является ассоциация «Золотая маска», Центр новой пьесы и МХАТ им. А.П. Чехова, приглашен пермский театр. Это театр «Новая драма».
Этот театр заявил о своем существовании в начале сезона
«Облом-off» — это уникальный спектакль: в нем словно три автора — авторское прочтение театром Гончарова через текст современного драматурга Михаила Угарова. Оригинальные режиссерские находки, тонкая и, в то же время, искрометная игра актеров, постоянный творческий поиск делает «Новую драму» действительно новой.
Театр обязан своим существованием режиссеру и педагогу Марине Оленёвой. Труппа состоит из ее учеников — молодых профессионалов, выпускников Института искусства культуры. «Новая драма» — это коллектив единомышленников, сплоченый новыми идеями. К сожалению, площадка, на которой работает «Новая драма», невелика. Зал вмещает всего 30 зрителей, а желающих попасть на спектакли поклонников творчества этого театра во много раз больше.
Сейчас театр активно готовится к поездке в Санкт-Петербург на фестиваль «Новая драма», который состоится в сентябре на сцене им. Ленсовета. мы желаем молодому театру новых успехов и признания. И надеемся, что в новом сезоне осуществится мечта всех поклонников творчества «Новой драмы» — новая сцена, новые спектакли, новые победы!
